В Алексине отметили День физкультурника

В Алексине отметили День физкультурника В Алексине отметили День физкультурника В Алексине отметили День физкультурника В Алексине отметили День физкультурника В Алексине отметили День физкультурника В Алексине отметили День физкультурника В Алексине отметили День физкультурника В Алексине отметили День физкультурника

11 августа на территории муниципального образования город Алексин прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Всероссийского Дня физкультурника, который ежегодно отмечается каждую вторую субботу августа.

Для поклонников активного досуга проведены спортивные мероприятия, в которых приняли участие все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.  В этот день были организованы и проведены соревнования по пляжному волейболу, детский и взрослый турнир по шахматам, соревнования по подтягиванию на перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре на параллельных брусьях, соревнования по жиму лёжа, традиционный турнир по футболу среди дворовых команд, весёлые старты.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открыл двери для всех желающих: можно было поиграть в волейбол, поучаствовать в турнире по дартсу, поиграть в настольный теннис, посетить мастер-класс по баскетболу и армрестлингу, а детям были предложены разнообразные спортивные игры.  Спортивный праздник «Будь сильным» среди семейных команд провели работники спортивного комплекса «Химик» ФКП «АХК».

Призовые места распределились следующим образом.

В многоповторном жиме лежа с весом штанги 35 кг среди женщин 1 место заняла Анастасия Грачева. Среди юношей первое место занял Роман Маеров, вес штанги 55 кг, 2 место занял Влад Малютин, третьим стал Алексей Кутаков.

Среди мужчин с весом штанги 75 кг первое место занял Евгений Самсонов, вторым стал Евгений Разживин.

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине, среди юношей, 1 место занял Кутаков Алексей, 2 место занял Горбачев Даниил, третьим стал МулоевБахтовар.Среди мужчин первым стал Безуглов Евгений, вторым Сапрыкин Павел, третье место завоевал Самсонов Евгений.

В соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре на параллельных брусьях среди юношей первым стал Роман Маеров, вторым- Алексей Кутаков, третьим Бахтовар Мулоев.

Среди мужчин первое место занял Павел Сапрыкин, вторым стал Евгений Безуглов, Евгений Самсонов занял 3 место.

В турнире по пляжному волейболу первое место завоевали Сергей Васягин, Эдуард Харитонов, на втором месте Василий Сухов и Анастасия Домбровская, замкнули тройку лидеров Валерий Егоров и Павел Макаров.

В турнире по шахматам среди детей и взрослых победителями и призёрами стали: Борис Тетерин, Алексей Смыков, Михаил Труханов, Василий Финаков и Дмитрий Кочетенков.

В турнире по футболу среди дворовых команд приняли участие юноши 2003-2004 г.р. из микрорайонов «Петровское», «Соцгород», «Бор».

По итогам турнира диплом 3 степени вручили команде «Восход» микрорайона Бор, 2 место – команда «Кристалл» из микрорайона Соцгород, победителем турнира стала команда «Горушки», представлявшая микрорайон Горушки.

Комитет по культуре, молодёжной политике и спорту благодарит всех, кто принял активное участие в подготовке, организации и проведении общегосударственного праздника - Дня физкультурника!

Фиджитал-спорт — игры будущего - МО г. Донской 27 марта 2024 года в Донском политехническом колледже состоялся турнир по функционально-цифровому спорту (Фиджитал спорт),
МО г. Донской
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.
Молодой коммунар
Специалистом отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области 20.03.2024 проведен профилактический визит в форме беседы в обществе с ограниченной ответственностью «Стоматология».
Роспотребнадзор
Жизнь замечательных туляков - Библиотечно-информационный комплекс В Тульской областной научной библиотеке прошла презентация книги «Владимир Ковалев.
Библиотечно-информационный комплекс
1-76zAqEUzNV0 - Управление культуры и туризма Каникулы для детей представляют возможность разрядить накопившееся напряжение, погрузиться в хобби и заняться чем-то новым.