7 апреля 2018 года на базе СОШ № 3 прошло открытое первенство города Алексина по авиамоделям для закрытых помещений.

Ребята соревновались в упражнении на дальность полёта метательного планера в двух возрастных категориях: 7-10 лет и 11-15 лет. В соревнованиях приняли участие 35 участников из Алексина, посёлка Заокский, города Сосенский Калужской области, города Узловая.

В результате упорной двухчасовой борьбы 1 место в старшей возрастной категории заняла команда «Взлёт-1» МБУ ДО «Дом детского творчества» из Алексина в следующем составе Никиты Каледина, Павла Егорова и Александра Евстигнеева. 2 место заняла команда МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» г. Узловая, 3 место – команда МКУ ДО ДДТ «Радуга» п. Заокский.

В младшей возрастной категории 1 место заняла команда МБУ ДО ДДТ «Взлёт-3» в составе Константина Жуликова, Григория Лапты и Ильи Гончарова, 2 место заняла команда МКУ ДО ЦТ г. Сосенский, 3 место заняла команда «Взлёт-4» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Алексин.

В личном зачете у старших ребят пришлось проводить дополнительные туры и уверенную победу одержал Никита Каледин г. Алексин, 2 место занял Александр Балин г. Сосенский, 3 место у Евгения Коновалова из г. Узловая. В младшей возрастной категории в личном зачёте 1 место занял Константин Жуликов г. Алексин, 2 место – Александр Азаров г. Алексин, 3 место – Илья Ланцов г. Сосенский.

Источник:  aleksin.tularegion.ru